Саккашвили о победе Джамалы: Это было бы невозможно не только в России, но и в любой другой европейской стране «фото»

Саккашвили о победе Джамалы: Это было бы невозможно не только в России, но и в любой другой европейской стране

 

203091

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как он написал на своей странице в Facebook, победа украинской исполнительницы показала, что Украина – великая страна, а все ее нынешние проблемы созданы искусственно группой политиканов, которые недостойны называться политическим классом самого большого европейского государства.

Джамала еще раз всем напомнила, что в эпоху региональной и этнической нетерпимости и кризиса с мигрантами, из всех европейских стран Украина наиболее открыта для интеграции совершенно разных религиозных и этнических групп, – заметил глава ОГА.

Саакашвили как доказательство своего высказывания привел тот факт, что Джамала – крымская татарка и одновременно патриот Украины, которая органично донесла до мира трагедию Крыма, своего народа и одновременно боль всей Украины.

Это было бы невозможно не только в России, но и в любой другой европейской стране. Поэтому победе Украины нет альтернативы, – отметил он.

Как сообщала USIonline.com, победа Джамалы на Евровидении взорвала соцсети в Одессе.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e