На трассе Одесса-Киев бандиты в форме СБУ грабят предпринимателей «фото»

На трассе Одесса-Киев бандиты в форме СБУ грабят предпринимателей

 

Screenshot_18

Трое вооруженных людей в черной форме с надписью “СБУ” забрали у предпринимателей, ехавших на промтоварный рынок «7 км», 50 000 долларов США. По данному факту в Едином реестре досудебных расследований зарегистрировано уголовное дело №12016160250000509. Об этом корреспонденту  Украинской Службы Информации сообщил источник в правоохранительных органах.

Поздно вечером, около полуночи,  бизнесмены на автомобиле «Mercedes Sprinter» двигались в сторону Одессы из города Черновцы. На трассе Киев-Одесса в районе села Алтестово Беляевского района Одесской области их догнал автомобиль «Volkswagen Т4» с работающими проблесковыми маячками синего цвета.  Обогнав «Mercedes Sprinter», водитель «Volkswagen Т4» заблокировал ему путь, вынудив тем самым остановиться на обочине трассы.

Сразу после остановки транспорта, из «Volkswagen Т4» выскочили трое мужчин в черной форме, на которой было написано большими буквами “СБУ” (Служба Безопасности Украины, – ред.). Свои лица они скрывали под балаклавами. Угрожая огнестрельным оружием – пистолетом и двумя автоматами, они положили троих предпринимателей на землю, чтобы связать им руки пластиковыми хомутами.  После этого грабители посадили их в «Mercedes Sprinter» и отправились в направлении метеорологической станции, расположенной на землях Дачненского сельского совета.

На расстоянии 1 км от метеостанции в открытом поле мужчин вывели из автомобиля, завладев их денежными средствами в сумме 7000 грн, сумкой с 50 тыс. долларов США, а также золотой цепочкой.  Потерпевших оставили связанными посреди поля. Позже они пояснили правоохранителям, что направлялись в Одессу на промтоварный рынок «7 км» для закупки товара на сумму 50 тыс. долларов США.

Наш источник в правоохранительных органах рассказал, что за последний год это уже не первый подобный случай на трассе Одесса-Киев, когда под видом силовиков останавливается транспорт предпринимателей для последующего грабежа.

 

Как сообщала USIonline.com, в Одессе задержали карточного вора.