Одесские школьники внесут свой вклад в борьбу с глобальным потеплением «фото»

Одесские школьники внесут свой вклад в борьбу с глобальным потеплением

 

2

Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, одесские педагоги и школьники в рамках проекта против глобального потепления присоединились к созданию уникальной мозаичной открытки.

Каждый школьник, который будет участвовать в данном проекте покажет свое видение того, как уменьшить загрязнение нашей планеты.

Идейным создателем такого необычного послания стало движение WAVE (The World Advanced Vehicle Expedition), которое предложило практические действия, направленные на улучшение экологической обстановки на Земле.

Для участия в проекте организаторы пригласили школы, расположенные в прибрежных городах на всех континентах. Тысячи учеников из ста приморских городов создадут уникальную карту, которая 17 июня 2016 года будет представлена в Организации Объединенных Наций (Швейцария), а в ноябре текущего года – на Международной конференции по изменению климата в марокканском городе Марракеш.

Все послания детей будут соединены в единую огромную открытку. Готовую карту сфотографируют и каждый ребенок сможет увидеть на аэрофотоснимке в Интернете свою лепту – частичку огромной международной мозаики.

К акции уже присоединились педагоги и учащиеся одесских школ: №№8, 14, 15, 31, 40, 44, 62, 69, 78, 85, 96, Мариинской гимназии, гимназии №5, учебно-воспитательных комплексов №13, 49, 94, «Гимназии №7», «Надежда».

В рамках акции все открытки должны прибыть в немецкий порт Бремерхафен до 7 июня.

Как сообщала USIonline.com, в Одессе дети украсили дорогу к морю ярким стрит-артом.