В Одессе стартует мини-футбольная Лига Чемпионов «фото»

В Одессе стартует мини-футбольная Лига Чемпионов

e7df549d-eeb2-404c-bfad-6cde9eb72fdbЛига Чемпионов стартует с чемпионата по мини-футболу на траве, который состоится на стадионе в санатории им. Чкалова. Участвовать намерены 28 команд, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Как отметил один из организаторов Лиги, председатель Одесской мини-футбольной Лиги Чемпионов Евгений Попеско, все команды играют в отборочном раунде. Участники разделены на 2 группы по 14 команд. Играют в один круг, после чего будут определены Высшая, Первая и Вторая Лига. Однако, по его словам, ждут своего участия еще несколько команд, которых, возможно, объединят в дополнительную группу.

Одесса славится спортом, и в частности, футболом. Многие ребята с самого детства бегают во дворах, после – тренируются в футбольных школах, типа ДЮСШ и т.п. А что же происходит потом? Ведь не каждому удается стать новым Косыриным и Ворониным. А потом ребята превращаются в любителей и играют в различных одесских лигах, – отметил Евгений Попеско.

На данный момент в Одессе проходит несколько лиг, наиболее популярными из которых являются: «Ф.Л.А.Г» и «Лига Содружества». Обе Лиги объединяют более 100 любительских и аматорских мини-футбольных команд, предоставляют возможность каждому участнику Лиги еженедельно играть и получать свои лавры “забивалы” или “распасовщика”.

Среди этих Лиг планирует отыскать свое место и «Одесская мини-футбольная Лига Чемпионов». Ведь конкуренция – это всегда хорошо! – подчеркнул он.

На открытии сегодня в 15.00 выступит команда футбольных фристайлеров «Odessa ff», которая порадует гостей отличными трюками с мячом.

 

Как сообщала USIonline.com, на Трассе здоровья и в парке Шевченко построят спорткомплексы.