Университеты США приглашают украинцев обучаться на сотню специальностей «фото»

Университеты США приглашают украинцев обучаться на сотню специальностей

 

Screenshot_49

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации

Существует распространенное мнение, что поступить в топ-университеты США сложно. Однако, как утверждает региональный директор “Shorelighteducation” Майкл Лоусон, схему поступления упростили, и теперь получить западное образование стало намного легче.

Для того, чтобы поступить в университеты Америки, необходимо предоставить копию аттестата либо, если это студент-бакалавр, – диплом, копию паспорта, сертификат английского языка, нотариально заверенный перевод на английский язык всех документов и заполнить анкету. Ответ вам приходит не позднее 24 часов, – утверждает Лоусон.

Кроме того, говорит он, университеты США по окончанию 4 лет обучения лучшим студентам предоставляют дальнейшее официальное трудоустройство на протяжении 3 лет согласно программе для иностранных студентов.

Данная инициатива принадлежит правительству США и связана она с тем, что через 10 лет будет создано 10 млн рабочих мест в сферах науки, инженерии, технологии и математики. Мы подсчитали, что Америка может обеспечить до 2 млн рабочих мест. Таким образом, существует нехватка квалифицированных кадров, – отметил Майкл Лоусон.

Свои услуги предлагают 8 топовых университетов США студентам, возраст которых не ограничен. Стоимость обучения – от 35 до 75 тыс. долларов в год. В эту стоимость входит питание и проживание студента, который имеет право подавать на стипендию до 53% в год.

Как отметил Лоусон, украинцы чаще всего выбирают Florida International University (Международный университет Флориды), который расположен в Майами. Там изучают юриспруденцию, маркетинг, бизнес по программам отельно-гостиничного гостеприимства.

Auburn University (Обернский университет, штат Алабама) ориентирован на изучение программ по архитектуре, бизнесу, инженерному делу, фармацевтике и ветеринарной медицине.

University of Kansas (Канзасский университет, штат Канзас) предлагает изучать педагогику, бизнес, фармацевтику, музыку и др.

University of South Carolina(Университет Южной Каролины, Колумбия) ориентирован на гостиничный бизнес и юриспруденцию.

LouisianaStateUniversity (Университет штата Луизианы) предлагает изучить стоматологию, архитектуру, бизнес-коммуникации.

University of Central Florida (Университет Центральной Флориды) имеет специализированные центры для проведения исследований в таких областях как наноисследования, солнечная энергетика, судебная медицина, а также моделирование.

Adelphi University расположен в Нью-Йорке и славится инновационными проектами в сфере медицины, бизнеса и искусства.

American University в Вашингтоне считается колыбелью американской демократии. Здесь изучают политологию, социологию, международное право и становятся госслужащими.

Как отметил Майкл Лоусон, в Киеве уже работает отделение организации, которая предоставляет всю информацию об образовании в США. В скором времени подобное появится и в Одессе.

Как сообщала USIonline.com, одесские школьники блистают феноменальными знаниями.