Михаил Саакашвили проверил, как продвигается строительство образцового пункта пропуска “Кучурган” «фото»

Михаил Саакашвили проверил, как продвигается строительство образцового пункта пропуска “Кучурган”

 

saakashvali-zajavil-chto-vmesto-800-sotrudnikov-emu-hvatit-50_rect_9afc455c9300f6c56d4546b679a3eba4В ближайшие дни на КПП “Кучурган” планируют закончить монтаж новых будок для пограничников, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Это позволит сделать кучурганскую таможню открытой и прозрачной, заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, который сегодня выехал на место, чтобы проверить ход работ.

Мы сняли этот непонятный регламент, который был здесь установлен с 1992 года, и в 2 раза увеличили пропускную способность таможни. С сентября здесь будет установлен международный наблюдательный пункт, который позволит сделать работу пограничников прозрачной. В течение нескольких дней мы закончим установку киосков для пограничников и приступим к реконструкции остальной части пропускного пункта. Мы делаем образцовую таможню на Кучургане и открытое таможенное пространство на морвокзале в Одессе. Эти два пропускных пункта будут самыми лучшими в Одесской области и в Украине по скорости, пропускной способности и технологиям, – заявил губернатор Одесской области.

Как сообщала USIonline.com, Саакашвили и Лорткипанидзе обнаружили оружие у людей, участвующих в вывозе орехов возле Южного.