Очередная взятка в Одессе: задержан главный следователь отдела полиции (обновлено) «фото»

Очередная взятка в Одессе: задержан главный следователь отдела полиции (обновлено)

 

n_770_80939269

фото: www.ssu.gov.ua

Об этом сообщает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на спикеров прокуратуры Одесской области.

Сумма мзды составила 1 тыс 500 долл США и 5 тыс. грн. В операции по задержанию принимали участие региональные обвинители и сотрудники УСБУ области. Указанную сумму задержанный требовал у матери фигурантки уголовного дела, за закрытие такового.

На получении неправомерной выгоды задержан исполняющий обязанностей начальника следственного управления одного из отделов полиции в г. Одесса, – уточнили в пресс-службе прокуратуры.

Эту информацию нашему корреспонденту подтвердил глава отдела коммуникации ГУНП Украины в Одесской области Андрей Костюк.

Майор Костюк уточнил, что задержанный работает в Хаджибеевском отделе полиции. Во время спецоперации он попытался скрыться, и силовикам пришлось стрелять. По информации СМИ, задержанный сперва попытался уехать на своей иномарке, а когда ему прострелили колеса – начал убегать. По предварительным данным, операция происходила на поселке Котовского.

n_770_19841125

фото: www.ssu.gov.ua

n_770_91265659

фото: www.ssu.gov.ua

 

Как сообщала USIonline.com, стало известно, за что судья-стрелок из Малиновского райсуда хотел получить свои полмиллиона.