“Прокурорский майдан” редеет, но не сворачивается (фото) «фото»

“Прокурорский майдан” редеет, но не сворачивается (фото)

 

DSC_6860

фото: USIonline.com

Общественники продолжают “осаду” здания на Пушкинской, 3, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. Впрочем, людей среди шин и импровизированных баррикад сегодня, 11 апреля, не так уж много.

Выполнять требования активистов и увольнять нового главного прокурора области Николая Стоянова власть пока не спешит. В связи с этим люди под прокуратурой хотят перейти к более радикальным методом протеста: уже завтра они обещают полную блокаду здания облпрокуратуры. Т.е. если сейчас сотрудники ведомства могут проходить к себе на работу через вход в общественную приемную, то к завтрашнему утру их этой возможности могут лишить.

Идея о полной блокаде прокуратуры посеяла споры в рядах митингующих. В частности, одна из наиболее активных участниц протеста – волонтер Наталья Пранжу заявила, что не поддерживает это решение и временно прекращает свое участие в пикете.

Кидайте в меня камнями, но я категорически против полной блокировки прокуратуры завтра.  Надеюсь, все здравомыслящие люди меня поддержат.  В связи с тем, что я против такого решения узкого круга людей, сегодня я на прокурорском майдане появляться не буду.  Пока обеды, дрова, паллеты и так далее, как давала, так и буду, люди которые там постоянно дежурят ни при чем.  Я против Стоянова, но цивилизованными методами, которые я делала и делаю, – написала Наталья Пранжу в своем Фейсбуке.

Напомним, что ранее против полной блокады облпрокуратуры высказывался глава Люстрационной комиссии Одесской области Константин Цховребашвили. Он обращал внимание на то, что при таких условиях работа над целым рядом дел, в том числе связанных с коррупционными правонарушениями, которые ведут одесские прокуроры, будет приостановлена.

DSC_6828

фото: USIonline.com

DSC_6849

фото: USIonline.com

DSC_6869

фото: USIonline.com

DSC_6874

фото: USIonline.com

DSC_6885

фото: USIonline.com

DSC_6887

фото: USIonline.com

DSC_6891

фото: USIonline.com

DSC_6842

фото: USIonline.com

 

Как сообщала USIonline.com, по информации одесских СМИ, из Одесской облпрокуратуры вывезли целую машину документов.