Более 10 тысяч жителей Одесской области выйдут на уборку зеленых территорий «фото»

Более 10 тысяч жителей Одесской области выйдут на уборку зеленых территорий

 

L0eQu-g6kaQ

Фото: Сайт экологической общественной организации

Масштабная уборка зеленых территорий состоится 23 апреля в рамках всеукраинского субботника «Сделаем Украину чистой вместе», сообщает Украинская Служба Информации со ссылкой на организаторов акции.

Планируется, что к субботнику присоединятся 26 районов области и город Одесса – всего 70 локаций.

В Одессе главной площадкой выбран Мемориал 411 батареи, где состоится не только масштабная уборка, но и эко-фестиваль «ЧИСТОFEST». В программе фестиваля – выступления театральных, песенных и танцевальных коллективов. Также пройдет ярмарка, мастер-классы, выставка хенд-мейд.

Начало фестиваля в 14:00.

Как сообщают организаторы, акция проводится с целью формирования у жителей нашей страны культуры бережного отношения к окружающей среде и правильного обращения с отходами. Также организаторы стремятся объединить общество, власть, бизнес и СМИ для разбора стихийных свалок, а также перевода Украины в 2020 году на раздельный сбор и переработку отходов.

Организаторы предполагают, что в субботнике примут участие более 10 000 человек.

Досье USI.online

Всеукраинская экологическая акция «Сделаем Украину чистой вместе» – это самая масштабная ежегодная всеукраинская социально-экологическая акция по уборке и благоустройству засоренных зеленых зон, а также мест общественного отдыха. Проходит под патронатом первой леди страны Марины Порошенко и при поддержке Министерства образования и науки Украины, Министерства культуры Украины, Министерства регионального развития, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства экологии и природных ресурсов Украины, Министерства социальной политики Украины.

Как сообщала USI.online, стихийные свалки мусора потихоньку «захватывают» Одессу со всех сторон.