Одесситки присоединились к борьбе за мир в Украине «фото»

Одесситки присоединились к борьбе за мир в Украине

maxresdefault

Об этом сообщает кореспондент Украинской Службы Информации.

Как отметили инииаторы форума, основной его задачей является объединение усилий женщин Украины для скорейшего прекращения вооруженных конфликтов на территории страны, которые практически ежедневно приводят к человеческим жертвам.

В форуме приняли участие более 500 женщин из самых разнообразных сфер деятельности: общественных организаций, благотворительных фондов, бизнеса, политических партий. При этом подавляющее большинство участниц были с юга Украины – Одесской, Николаевской, Херсонской областей.

В ходе форума женщины подписали совместную декларацию, в которой заявляют об объединении усилий для установления мира в Украине и сохранения единства страны. Обещают приложить все усилия для преодоления гуманитарного кризиса на востоке Украны и помогать друг другу для реализации общественно важных социальных проектов.

 

Участницы форума также требуют принятия закона о социальной поддержке лиц, пострадавших в результате АТО, и настаивают на включении делегации от украинских женщин в переговорный процесс, который проходит в Минске.

Первый этап форума состоялся 2 марта в Киеве. Участницы приняли решение объединить усилия в борьбе за мир, а также направить делегацию форума в зону боевых действий, чтобы на месте разобраться в том, в какой первоочередной помощи нуждаются жители этих районов.

 

Как сообщала USI.online, на главной улице Одессы женщины рассказывали о насилии.