“Инфоксводоканал” ужесточает контроль за неуплату по счетам «фото»

“Инфоксводоканал” ужесточает контроль за неуплату по счетам

 

manВ первых числах каждого месяца горожане традиционно получают счета  за услуги водопользования, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации.

Оплата за услуги водоотведения и водоснабжения должна производиться ежемесячно до 20 числа, как этого требует законодательство и условия договоров.

Однако по состоянию на 22 марта вовремя оплатили за потребленную воду только 55% одесситов, что говорит о недисциплинированности почти половины жителей города.

Администрация “Инфоксводоканала” напоминает одесситам, что надежность и бесперебойность водоснабжения, а также работа аварийных бригад зависит в первую очередь от своевременной оплаты услуг компании.

На сегодняшний день задолженность населения  Одессы за потребленную воду достигла отметки в 150 миллионов гривен. При этом, хуже всех оплачивают жители Киевского района города.

К наиболее злостным неплательщикам будут применяться меры воздействия – от судебных тяжб и до ограничения услуг, обещают в компании.

Также в Инфоксе сообщили, что в ближайшее время начнет работать уникальный для Одессы канадский георадар, с помощью которого специалисты в считанные минуты смогут определить местонахождение любых сетей на глубине до 8 метров. Вне закона подключиться к коммуникациям больше не получится.

Оплачивать услуги удобно через терминалы и кассы «Приватбанка», где все операции происходят в режиме онлайн, а также через банки-партнеры – «Крещатик» и «Ощадбанк». По всем указанным банкам, а также на сайте предприятия оплата будет проходить без комиссии – вместо абонента ее заплатит сам «Инфоксводоканал».

 

Как сообщала USI.online, «Инфоксводоканал» выдает одесситам завышенные счета.