Черноморск превращается в Атлантиду (фото)  «фото»

Черноморск превращается в Атлантиду (фото) 

 

_LCcLK_cP44В девятом микрорайоне города Черноморска год назад оползень уничтожил дорогу рядом с элитными коттеджами и сейчас практически вплотную подошел к домам, передает корреспондент Украинской Службы Информации со ссылкой на prawwwda.

Ситуацию усугубляет тот факт, что в оползневой зоне, всего в нескольких метрах от обрыва, расположен и городской коллектор. Данное обстоятельство вызывает у жителей города серьезные опасения.

Рядом с домами проходят трубы местного коллектора диаметром около одного метра, – сообщил председатель жилищно-строительного кооператива «9-й микрорайон» Леонид Пилипчук.

В зоне риска находится не только коллектор, но и целая улица – Морская, на которой  расположены 17 жилых домов.
Один из жителей аварийного дома Сергей рассказывает, что до 1997 года на этом месте находился пустырь и обрыв. Чиновниками из Одессы были сделаны заключения о том, что здесь находится оползневая зона.

По его словам, вопреки тому, что еще в 1997 году, когда на этом месте  был пустырь и обрыв, и специалистами были сделаны заключении, что здесь находится оползневая зона, землю на 49 лет отдали в аренду компании «Монолит».

Она, в свою очередь, продает ее нынешним жильцам. Позже, те же «власть имущие» дают разрешение на строительство домов и их эксплуатацию в опасной оползневой зоне. Сложившуюся ситуацию усугубило построение высоток, – рассказал Сергей.

Кроме улицы Морской оползень представляет угрозу для базы отдыха «Радужный». Территория базы уже уходит в море.

 

_LCcLK_cP44

Фото: prawwwda

6CpcuBNDuUU

Фото: prawwwda

MTUqWTnApK8

Фото: prawwwda

ORPh6M-gJXA

Фото: prawwwda

hQimRt9JPhQ

Фото: odessacom

Как сообщала USI.online, В Ильичевске в море сползают жилые дома.