Что ждет одесситов накануне «влюбленных» выходных? «фото»

Что ждет одесситов накануне «влюбленных» выходных?

Screenshot_23

Корреспондент Украинской Службы Информации рекомендует, как провести пятничный вечер, чтобы настроиться на волну праздничных выходных.

18.30 – интерактивные спектакли, а также тематические мастер-классы «Герои любимых сказок своими руками» в Кукольном театре «Папашон» (Таирово). Можно и нужно топать, хлопать, прыгать, веселиться и играть вместе c героями сказок. И даже стать актером.

18.30 – Балет «Крик» в Oдесском Национальном академическом театре оперы и балета. По мотивам романа Александра Зиновьева «Иди на Голгофу». Музыка Сержа Упэна, Жерара Ванденбрука, Эрвана Меллека, Джованни Соллима, Анри Торга, Макса Рихтера, Петериса Васкса, Рихарда Вагнера.

18.30 – «Ночь перед Рождеством». Впервые на сцене Одесского академического театра музыкальной комедии им. М. Водяного мюзикл украинского композитора Игоря Поклада по произведениям Николая Гоголя. Приключения Вакулы в поисках черевичек для возлюбленной, любовь черта к Солохе — перед нами возникает особый мир со своими правилами и законами. По старинному веселому обычаю в ночь перед Рождеством молодые парни и девушки идут колядовать, они поют песни-колядки, желают здоровья и богатства, а уважаемые и почитаемые казаки, ходят, друг к другу в гости. И в этот вполне реальный мир настолько органично вливается мир сказочный, что, кажется, будто так и должно быть. Мир сказочный и реальный, приправленный гоголевским юмором, сливаются в единое, яркое и колоритное действо.

18.30 – Комедия-эксперимент «Дядюшкин сон» в Театре юного зрителя им. Н. Островского. Смелый сценический проект режиссера и театрального педагога из Санкт-Петербурга Светланы Свирко, амбициозен и оригинален. Вместе со своей землячкой, сценографом Дарьей Мухиной и почти полным составом актерской труппы театра, режиссер-постановщик стремится соотнести коллизии отечественной литературной классики с наиболее актуальными акцентами и парадоксами современного мира. При этом, постановочная группа не только не скрывает, но и декларирует сугубо экспериментальный характер своей работы.

19.00 – Праздничный концерт «День влюбленных» в Филармонии. Дирижер – художественный руководитель и главный дирижер народный артист Украины Хобарт Эрл. В программе концерта: музыка Альбинони, Гершвина, Глазунова, Рахманинова…

19.00 – Театральное представление «Труффальдино или слуга двух господ» в Одесском русском академическом драматическом театре по известной пьесе итальянского драматурга  Карло Гольдони «Слуга двух господ» («Труффальдино из Бергамо»). Режиссер спектакля Георгий Ковтун ставит не просто театральное представление, а грандиозное шоу, мюзикл, балет и кое-что еще. Откроем секрет: профессиональные спортсмены из спортивной школы №1 обучили актеров азам акробатики.

19.00 – День Влюбленных в «Театре мод Перуцкого». На сцене выступают Нелли Нечаева, группа «Коллеги» и другие артисты Одесского театра эстрады. Романтическое настроение, искрометный юмор, развлекательная шоу-программа, дискотека и многое другое ждет наших гостей.

19.00 – Как бы комедия «Одесса-Мама-2» в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. Премьера комедии «Одесса-мама-2, или Похождения бравого солдата Швейцмана». В главных ролях: Руслана Писанка, Олег Филимонов, Виктор Андриенко, Михаил Полицеймако, Яков Гопп, Аня Ткач.

 

Как сообщала USI.online, украинский театр ищет молодых режиссеров.