Нескучная Одесса: и детям весело, и родители отдыхают «фото»

Нескучная Одесса: и детям весело, и родители отдыхают

88195354_curtainpulledback

Что в Одессе самое интересное и где проходит – делится корреспондент Украинской Службы Информации.

10.00 – День открытых дверей в Еврейском культурном центре Beit Grand. Гости центра смогут посетить любую из студий совершенно бесплатно. Каждый, в независимости от возраста, попробует себя в танцах, творчестве, рукоделии и многом другом. Вход свободный.

11.00 – День открытых дверей от киношколы «Ремаркафильм» «Актерское мастерство – дети». Для вас пройдет открытый показ спектаклей учеников 2015-2016 года обучения. Мероприятие пройдет в Доме Клоунов. Вход свободный.

11.10 – Баскетбольный матч среди команд «Локомотив – ОБШ им. Белостенного». Любительская Лига в Одесском морском национальном университете. Вход свободный.13.30 – Мастер-класс по акварели «День влюблённых» в арт-центре Коробчинского от мастерской «Файні цяцьки». Ваша готовая работа может стать эксклюзивным подарком для близкого человека, а также она может быть преподнесена любимому как открытка. Поучаствовать в мастер-классе может каждый желающий, независимо от опыта рисования. Записываться заранее. Стоимость: 180 грн. со своими материалами – 160 грн, школьникам – скидка 30 грн.

11.00, 13.00 – Театральное представление «Колобок» в Одесском областном театре кукол. Оригинальная постановка знаменитой народной сказки с веселыми плясками и песнями по мотивам русской народной сказки. Цена – 50 грн. Для детей с 2-х лет приобретается билет.

12.00 – Сказка «Про Иванушку-дурачка» в Театре юного зрителя им. Н. Островского. Добрый он, честный, наивный, и такой симпатичный – особенно рядом с жадными Купцом и Купчихой, да и во встречах своих с разбойниками тоже… Оттого-то и победит он всех плохих и злых вокруг, что твердо и точно знает, каким должен быть в жизни настоящий человек. Про любовь без слов 12.00 – Детский кулинарный мастер класс в одном ресторанов. Готовим шоколадные кексы в Школе маленьких поварят. Стоимость:  100 грн.

12.00 – Концерт «Новое платье короля» по мотивам замечательной сказки Г. Х. Андерсена в рамках цикла детских музыкальных программ «Оркестр для детей» в Одесской филармонии. Звучит волшебная музыка Боккерини, Вивальди, Моцарта и др. Стоимость: 40 грн.

16.00 – Опера «Риголетто» в Oдесском Национальном академическом театре оперы и балета. Основой оперы является драма Виктора Гюго «Король забавляется», запрещенная во Франции цензурой как подрывающая авторитет королевской власти. Столкнуться с препонами пришлось и Джузеппе Верди. Часть партитуры уже была написана, когда цензоры потребовали коренной переработки либретто. Король Франциск I, действующий у Гюго, превратился в герцога Мантуанского, шут Трибуле – в Риголетто, а сама опера, изначально именовавшаяся «Проклятье», получила название по имени главного действующего лица. Верди прежде всего интересовала психологическая драма. Текст Гюго подвергся сокращению. Сюжет приобрел более камерное звучание; акцент был перенесен на показ личных взаимоотношений героев в драматических ситуациях. Цена: от 20 до 150 грн.

16.00 – Спектакль «Фиалка Монмартра» в Театре музыкальной комедии им. М. Водяного. Это увлекательная история из жизни парижской богемы. Три талантливых молодых человека  живут в небольшой мансарде на Монмартре и мечтают создавать шедевры. Они трудятся, не унывая от безвестности и  нищеты, и, в конце концов, удача им улыбается. Мечты начинают  сбываться. Большую роль в личной и творческой судьбе молодых людей играют две женщины — расчетливая красавица Нинон и юная продавщица фиалок  — Виолетта, вокруг которых и закручиваются все коллизии и интриги сюжета… Цена 30 – 150 грн.

18.10 – Баскетбольный матч среди команд Upperline – «Триада» в ОНМУ. Любительская Лига. Вход свободный.

18.30 – Музыкально-пластический спектакль «О любви… без слов» в Одесском украинском музыкально-драматическом театре им. В. Василько. Танцевальная площадка в городском парке… Свидетель множества исторических событий, происходивших с 20-х по 80-е годы XXстолетия. Рассказ ведется языком музыки и пластики. Нет не единого слова, это не балет и не пантомима, а выразительный музыкально-пластический спектакль, в котором средствами театра передана и смена эпох, и смена обычаев, и характеры людей, посещавших танцевальную площадку. В музыкальном оформлении постановки использованы популярные песни и мелодии прошлых десятилетий. Режиссер-постановщик: Татьяна Борисова (Москва). Цена:  50, 60 грн.

19.00 – Концерт «Золотая Коллекция» в филармонии. Вас ожидает увлекательное путешествие во времена величайших музыкальных легенд ХХ столетия. Фрэнк Синатра, Луи Армстронг, Элла Фицджеральд, Стиви Уандер, Рэй Чарльз, Элвис Пресли и, конечно, группа Битлз! Высочайшее качество исполнения и музыкальное шоу гарантирует один из самых ярких и профессиональных джазовых оркестров страны – Perfomance Big Band во главе с Владимиром Алексеевым. Стоисть: от 50 грн. до 180 грн.

19.00 – Спектакль «Ехать надо?» в еврейском культурном центре Beit Grand. Вы хотите настоящей Одессы, а не дешевых анекдотов и мифических жуликов – тогда этот спектакль именно для вас. А драма это или комедия – каждый решит сам. Цена: 80 – 180 грн.

19.00 – Мюзикл в 2-х действиях по мотивам одноименной повести Николая Гоголя «Вий» в Одесском русском академическом драматическом театре. Это – своеобразный театральный блокбастер – с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, очень сложными и зрелищными трюками и спецэффектами. Три ночи в зловещей заброшенной церкви, у гроба ведьмы предстоит отстоять главному герою спектакля – Хоме Бруту, и каждая следующая ночь будет страшнее предыдущей… Но, как и в повести Гоголя, страшные мистические сцены перемежаются бесшабашно-веселыми и жизнерадостными зарисовками украинского козачьего быта. И неожиданный финал…

 

Как сообщала USI.online, в Одессе прошел флеш-моб по лепке пельменей.