Для запуска нового «детища» Саакашвили нужно изменить законы «фото»

Для запуска нового «детища» Саакашвили нужно изменить законы

7b2486aabc091ee011f1dcddb35a9f8130e8c0f0e023768a49c5e031139b7b06

В Верховной Раде Украины зарегистрируют законопроект, принятие которого позволит создать условия для функционирования Открытого таможенного пространства в Одессе. Об этом сегодня в ходе конференции на морвокзале заявила начальник Одесской таможни Юлия Марушевская,  передает корреспондент Украинской Службы Информации.

По ее словам, поправки в законах уменьшат количество разрешительных документов при оформлении грузов на таможне с 30 до 2. При этом длительность растаможки будет занимать от 15 минут до часа.

Должны быть четкие правила, которые будут действовать для всех, –  подчеркнула она.

Сам терминал будет состоять из двух офисов: фронт и бэк. Сотрудники фронт-офиса займутся приемом заявок и консультированием клиентов. Персонал бэк-офиса будет анализировать декларации и осуществлять осмотр грузов. Однако делать они это будут под наблюдением видеокамер, трансляции с которых будут доступны клиентам.

Марушевская также напомнила, что для формирования фонда зарплаты для новых сотрудников таможни в Открытом таможенном пространстве будут доступны платные услуги. К таким услугам она отнесла плату за максимально быстрое оформление грузов.

Добавим, что новый терминал после своего запуска будет работать круглосуточно, без выходных.

 

Как сообщала USI.online, одесские бизнесмены предложат совместные идеи по улучшению работы таможни.