Одному из гостей Геннадия Труханова стало плохо «фото»

Одному из гостей Геннадия Труханова стало плохо

123

Горсовет провел уже полтора десятка торжественных церемоний в честь Дня местного самоуправления, сообщает корреспондент Украинской Службы Информации. И нынешняя по размаху и душевности обещала не стать исключением. Но…

Поздравляя своих подчиненных с профессиональным праздником, одесский городской голова Геннадий Труханов отметил, что главной его задачей на сегодня является вовлечение общественности в процесс управления городом и решением местных вопросов.

Он пообещал, что все городские службы будут активно сотрудничать с общественными организациями, при этом позитивно воспринимая их критику.

Геннадий Труханов пожелал чиновникам стойкости и терпения, чтобы мы могли терпеть все, что терпели и будем терпеть.

И продемонстрировать на практике стойкость и хладнокровие одесским чиновникам пришлось в ту же минуту. В ходе торжества одному из приглашенных ветеранов войны стало плохо. Сотрудники мэрии, не растерявшись, сразу же оказали гостю первую помощь. А через 10 минут приехала и неотложка, которая, по информации присутствовавшей в зале сотрудницы горздрава Ирины Соколовой, увезла пожилого одессита в военный госпиталь.

После неприятного инцидента праздник быстро сошел на нет.

Отметим, что ровно 15 лет назад, указом тогдашнего Президента Украины Леонида Кучмы в Украине был установлен профессиональный праздник всех чиновников и депутатов – День местного самоуправления.

Как сообщала USI.online, по распоряжению Геннадия Труханова на легендарном рынке сносят павильоны.