Одессу можно будет «пощупать руками» (фото) «фото»

Одессу можно будет «пощупать руками» (фото)

гуг3

 

На сайте отражены интересные факты о более 30 локациях в центральной части города, передает Украинская Служба Информации. Благодаря этому каждый может прогуляться по неизвестным широкой общественности одесским дворикам и насладиться атмосферой города.  Данный проект является частью кампании «Цифровое преобразование Одесской области», которую реализует Google Украина совместно с руководством Одесской области и рядом местных ВУЗов.

К реализации проекта «Почувствуй Одессу» присоединились представители одесской молодежи. Они приняли участие в квесте, во время которого делали фотосферы интересных двориков Одессы и добавляли их на Google Карты. Результатом стал отдельный слой на Google Картах, где на фотосферах некоторых двориков можно даже услышать звуки, характерные для данного места.

По мнению организаторов проекта, Одесская область является чрезвычайно привлекательной для туристов, но ее маленькие курортные города были недостаточно хорошо прорисованы на Картах. Сообщества Google Картограф и Панорам уже начали работу по нанесению на Google Карты объектов социального, туристического и общественного значения: гостиниц, баз отдыха, памятников, школ, больниц, библиотек и т. д. 

Как сообщала USI.online, представители компании Google серьезно взялись за оцифровку города.